Перейти к содержимому
revap

А Давай Построим Теплицу В Ауте

Рекомендуемые сообщения

revap   
435/2000

Привет братья и систры по грову. С каждым годом Я понимаю все больше и больше это растение солнца - это одно из таких растений который может вывести человечество на более продвинутый уровень расслабона.

Приведу свой  личный пример: С марией Я знаком давно, гровить начал не так давно, можно сказать это мой 6 аут (гровлю я с 2013 года в ауте, а так гровить начал с 2011 или 12 года) по началу непонятки, нестабильность и не понимание процесса - дальше в лес больше дров.

Теперь мария отлично мне заменяет алкоголь - то есть. Я иду на праздник там народ будет пить это я знаю точно, если я начну пить - я нажрусь до слюней и полезу в драку - не важно получу пи... или не получу , найдется в компанией тот человек с которым будут терки - дунул перед праздником, скушал печеньку и иди веселись, скрутил себе джоинт, взял вапор курнул и возращайся на праздник - пей сок, ешь пирожное)))). Но когда у меня от сезона до сезона остаются свои шишки и свой стаф, жизнь меняется и немного налаживается. Да бывали такие времена типо харванулся - и выкурил все за 2 месяца, но остатки всегда есть, там где сушил, там где гровил, и т.д. не будем дальше развивать поэму эту.

А перейдем все таки к делу.

В данной теме  хочу взвесить все ЗА и Против - постройки СТЕЛС теплицы в открытом грунте.

То есть общественная российская земля принадлежащая нашему государству, то есть все это добро НАШЕ - народа.  Поэтому УПОР сделан на слово СТЕЛС.

Не будем тут расписывать все прелести тепличек, а немного поразмыслим на тему постройки. Если кто знает что по делу пишите.

А теперь мое видение постройки теплицы.

На открытой местности теплицу 2 на 2 и на 2 будет видно не только с воздуха, но и еще даже и с дороги.

Поэтому имея представления как растет машка, мы можем смело сказать, что высота от земли в 1 метр и ширина в 1,5 метра - даст нам возможность вырастить примерно 3автика свободно, или 1 фотик средний - этого будет достаточно чтобы шишек вам хватило как минимум на пару тройку месяцев.

Когда весной земля еще голая, понятное дело опасно все это сооружение строить, но когда приходит июнь, то земля обрастает зеленой травой, и вот тут уже метровую тепличку увидеть тяжело. Осенью тоже будет немного сложней, ибо зелень пропадает, и видимость становится намного дальше.

Есть несколько вариантов постройки стелс-теплицы - накрыть ее укрывным материалом зеленым и т.д.

Надо поразмышлять совместно, просто в тепличке - стафчик будет улетный .

Будешь строить теплицу в ауте?

Поделиться сообщением

Oglok   
1299/2000

revap :smiles-privetstvie-38:если только для рассады, не на долго тепличку соорудить, потом рассадить всех, а то есть большая вероятность и опасность, что утащат все и изломают. Мое мнение- это палево, в теплице лучше всего на частной территории растить.

Поделиться сообщением

RAW   
31/2000

Теплицу несложно построить, бруски, саморезы, плёнка. Собрать, разобрать, 10 минут. Всё равно смотреть надо, иначе как сказали выше, срежут. 

Поделиться сообщением

Миха`   
1302/2000

Привет, БРО, теплицу если и строить, то где нибудь в тайге, таёжном лесу... 
Я к примеру параноик,  даже за тёплые грядки, поэтому не делаю их, ибо сразу видно, что это..
В этом году сделал новый опыт -  закопал в землю вёдра без дна, наполнив их хорошей землёй. Как по мне лучший вариант на тяжёлых суглинистых почвах/зарослях сорняков камышей.

Теплицу возводить нельзя в ауте, если рядом есть цивилизация. Другое дело, свой участок, там да - теплицы  у многих, поэтому без палева, главное чтоб соседи не совали свой нос.

Изменено пользователем Миха`

Поделиться сообщением

revap   
435/2000

Согласен со всеми про то что сломают и утащут, но было ведь слово СТЕЛС.

Местяк то можно найти в любом случае, вот например у меня есть несколько речек, на которых я рыбачил, и там видел островки, и вот там например хорошее место может быть для теплички. На самом деле это ведь место надо найти. Буду искать местяк. Да и так озимку есть раскидывать, то  много хороших солнечных делян находишь.

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
В 10.09.2019 в 13:39, revap сказал:

этого будет достаточно чтобы шишек вам хватило как минимум на пару тройку месяцев.

Ну это как курить :a8:

В 10.09.2019 в 13:39, revap сказал:

Есть несколько вариантов постройки стелс-теплицы - накрыть ее укрывным материалом зеленым и т.д.

И отрезать ей солнечный потенциал? Не очень здраво)

Нет, братка, как уже сказали выше, теплицу если делать в ауте, то только в непроходимой местности, иначе палево. А это геморрой конкретно для гровера. Замучишься ходить на деляну. И все равно не факт, что кто-нибудь не увидит ее случайно. С какой целью тебе теплица вообще? От опыления не вариант, так как ты же в любом случае вентиляцию для воздухообмена сделаешь. Через нее и опылится всё. Если для сглаживания сурового климата (если у тебя он летом суровый), то тут вообще нужно об индоре думать. От вредителей не поможет. Для чего еще? Для эстетики? :tatice_061:

Уж лучше сделать нормальную беспалевную деляну без всяких теплиц.

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
В 16.09.2019 в 16:17, revap сказал:

Согласен со всеми про то что сломают и утащут, но было ведь слово СТЕЛС.

Местяк то можно найти в любом случае, вот например у меня есть несколько речек, на которых я рыбачил, и там видел островки, и вот там например хорошее место может быть для теплички. На самом деле это ведь место надо найти. Буду искать местяк. Да и так озимку есть раскидывать, то  много хороших солнечных делян находишь.

Ну сам подумай, братка... Если ты их находишь, то с чего ты взял, что другие не найдут? Не намеренно. Случайно. Случайники пройдут мимо кустов и не обратят внимания, если они не в теме. А вот теплицу... Тут любой сунет свой нос. Как ни крути.

Поделиться сообщением

SprOut   
1018/2000

только с подвалом мутить :ag:, т.е. с возможностью перемещения если чо)

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
В 19.03.2020 в 06:13, SprOut сказал:

только с подвалом мутить :ag:, т.е. с возможностью перемещения если чо)

Автоматического :ag: С датчиком периметра))) Только кто-то пересек границу периметра, вся твоя деляна опа и уходит под землю :ninja1:

Вот это будет высший пилотаж :ag:

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1440/2000

Вы тут думаете найти беспалевное место, но забываете, что есть кайфожоры, которые специализируются в поисках чужих кустов. И обязательно читают темы по маскировке.)))

Своя территория, глухие заборы/сейчас можно недорого поставить видеонаблюдение/ и неxyй водить гостей к себе пока не харвестнул. По поводу гостей, в которых вы уверены на все 100% - подумайте о том, что к вам всегда залезают в огород те люди, которые точно знают ваш режим жизни/работы и местонахождение кустов. Быстро влезли, быстро взяли и незаметно ушли. Ищите всегда крысу в своем кругу, шанс кражи посторонними минимален и только по наводке от ваших "друзей". Тем, кто не выращивает свое, но знает о моем увлечении - могу пустить только во двор постоять и поговорить сразу за калиткой, а вход в огород закрыт навечно.

Поделиться сообщением

IIITAKET   
621/2000

Вот и я собрался забор выше строить по периметру , но запах от 3 кустов средних будет всеровно походу кругом .?что скажете ?

Поделиться сообщением

Умник   
1536/2000
3 минуты назад, IIITAKET сказал:

Вот и я собрался забор выше строить по периметру , но запах от 3 кустов средних будет всеровно походу кругом .?что скажете ?

Не беспокойся по этому поводу в ауте запаха не будет.по крайней мере с трёх кустов точно.

У меня с плантаря в ауте почти не пахнет.ну может и пахнет но мне пох.ю :ag:

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
3 часа назад, Умник сказал:

Не беспокойся по этому поводу в ауте запаха не будет.по крайней мере с трёх кустов точно.

У меня с плантаря в ауте почти не пахнет.ну может и пахнет но мне пох.ю :ag:

Так то плантарь у тебя наверное в лесу где то. Там продув постоянный. А он видно на дачном участке гровит, раз про забор говорит. Будет там запах еще как будет :ag: Только к забору подходишь и уже айяй :weed:От сортов конечно много зависит. Скажу так. Если гровишь фото, то терпимо, но все равно есть запах. А вот от автиков это капец. Если вокруг бабульки, то пох. А если там понимающие люди есть, палево. Надо рядом сажать сильно пахнущие цветы. Я курил эту тема как то помню очень подробно. Но уже забыл сорта цветов. Помню только маскировочные заплетки. А вот пахнущие не помню. Но погугли IIITAKET  найдешь.

Поделиться сообщением

Умник   
1536/2000

Да какой там запах от трёх кустов на улице не понимаю.при ветре когда кончаются может немного и будет но я не думаю что у него там перо труба.

Поделиться сообщением

SprOut   
1018/2000

На самом деле, в ауте, а тем более южном - запах может и от ОДНОЙ елки стоять достаточно далеко))

Очень многие аутные пятаки выносятся именно ПО ЗАПАХУ)

А наиболее пахнущие как раз банковские....

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
6 часов назад, Умник сказал:

Да какой там запах от трёх кустов на улице не понимаю.при ветре когда кончаются может немного и будет но я не думаю что у него там перо труба.

Ты зря так думаешь) Еще какой запах будет с трех елок. Там еще прикол в том, что когда они за забором растут, то пока нет ветерка там запах как бы аккумулируется на них и вокруг них, а как чуть подует (прям чуть чуть) так там такой фон стоит )) По улице вдоль забора идешь и отчетливо ощущаешь запах))

Изменено пользователем Snake-G

Поделиться сообщением

Умник   
1536/2000
3 часа назад, Snake-G сказал:

Ты зря так думаешь) Еще какой запах будет с трех елок. Там еще прикол в том, что когда они за забором растут, то пока нет ветерка там запах как бы аккумулируется на них и вокруг них, а как чуть подует (прям чуть чуть) так там такой фон стоит )) По улице вдоль забора идешь и отчетливо ощущаешь запах))

Да у меня ростут на участке пару десятков вдоль забора ничего такого нет,возможно от сорта зависит.

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
23 минуты назад, Умник сказал:

Да у меня ростут на участке пару десятков вдоль забора ничего такого нет,возможно от сорта зависит.

Пару десятков и нет запаха? Хз странно. Может у тебя правда сорт какой то слабопахнущий. А что за сорт растет?

Поделиться сообщением

Умник   
1536/2000
11 минуту назад, Snake-G сказал:

Пару десятков и нет запаха? Хз странно. Может у тебя правда сорт какой то слабопахнущий. А что за сорт растет?

Ww.ls авто 10 таких 10 таких но растения небольшие до метра.в начале цветения немного фанит через пару недель запаха практически нет.

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
6 минут назад, Умник сказал:

Ww.ls авто 10 таких 10 таких но растения небольшие до метра.в начале цветения немного фанит через пару недель запаха практически нет.

Понятно.  У меня автики наоборот в разы больше фонят, чем фото. Чем ближе к харву, тем сильнее :ag:

Поделиться сообщением

Опыта.net   
630/2000

На свежем воздухе не так сильно,но вонь есть,правильно бро @Snake-G говорит,если ветра нет,то запах непосредственно рядом с кустами,стоить чуть подуть ветерку и пизд.ц,разносит нормально:ai:Поднимал в тепличке пару кустов,вот в ней штын так штын,на весь участок,а с ним и параноя и т.д.

Поделиться сообщением

Умник   
1536/2000
1 минуту назад, Опыта.net сказал:

На свежем воздухе не так сильно,но вонь есть,правильно бро @Snake-G говорит,если ветра нет,то запах непосредственно рядом с кустами,стоить чуть подуть ветерку и пизд.ц,разносит нормально:ai:Поднимал в тепличке пару кустов,вот в ней штын так штын,на весь участок,а с ним и параноя и т.д.

Сорт братка сорт у меня он в боксе дома ростет пару кустов без фильтра запоха почти нет.а в ауте и подавно.

Поделиться сообщением

SprOut   
1018/2000

тут односложно не скажешь. У кого-то есть, у кого-то нет. Не только от сортов, но и от местности зависит, в плане растений с перебивающим запахом например....

Поделиться сообщением

Опыта.net   
630/2000
Только что, Умник сказал:

Сорт братка сорт у меня он в боксе дома ростет пару кустов без фильтра запоха почти нет.а в ауте и подавно.

Согласен братан:smiles-privetstvie-38:В прошлом году,в конце лета тоже поднимал в индоре 4 куста,ваще не пахли,если не трогать и не задевать,я помню тоже фильтр убирал,чтоб лучше протягивало,и всё отлично,а в этот раз гагарины растут,пизд.ц братка вонь,фильтр на 300 кубов и пох,на днях харв,параноя ебёт ваще...

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
Только что, SprOut сказал:

тут односложно не скажешь. У кого-то есть, у кого-то нет. Не только от сортов, но и от местности зависит, в плане растений с перебивающим запахом например....

Кстати, подскажите, други, если вдруг есть на памяти инфа, какие быстрорастущие и сильнопахнущие растения знаете? В плане маскировки запаха. А то заново придется походу тему изучать, не записал в свое время и забыл((( 

Поделиться сообщением

SprOut   
1018/2000

Поделиться сообщением

spidoza   
230/2000
32 минуты назад, Snake-G сказал:

Кстати, подскажите, други, если вдруг есть на памяти инфа, какие быстрорастущие и сильнопахнущие растения знаете?

Мелиса воняет знатно, да и размножается быстро ( воняет мятой)

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
Только что, spidoza сказал:

Мелиса воняет знатно, да и размножается быстро ( воняет мятой)

Наверное тоже от вида ее зависит. Я мелису обожаю. А вот недавно купил в магазине уже проросшую на гидре в микрогоршочке, так там капец. Вообще еле еле пахнет.

Ну и мелиса, насколько я знаю, сама по себе не пахнет сильно, когда растет. Ну не так, чтоб перебить Марью) Но спасибо за совет братка)

Есть какие то именно цветы с сильно фонящим запахом. Как вот знаете сирень фонит? Там же реально к ней еще не подошел, а уже фон конкретный. Но сирень лишь в начале нашего грова(( Потом отцветает и ппц. А были какие то цветы, что до осени фонят. Вот вспомнить бы :m03117:

Поделиться сообщением

Умник   
1536/2000
31 минуту назад, Snake-G сказал:

Наверное тоже от вида ее зависит. Я мелису обожаю. А вот недавно купил в магазине уже проросшую на гидре в микрогоршочке, так там капец. Вообще еле еле пахнет.

Ну и мелиса, насколько я знаю, сама по себе не пахнет сильно, когда растет. Ну не так, чтоб перебить Марью) Но спасибо за совет братка)

Есть какие то именно цветы с сильно фонящим запахом. Как вот знаете сирень фонит? Там же реально к ней еще не подошел, а уже фон конкретный. Но сирень лишь в начале нашего грова(( Потом отцветает и ппц. А были какие то цветы, что до осени фонят. Вот вспомнить бы :m03117:

Тоже позабыл название помню что синие маленькие цветочки.их на дачах возле туалетов садят яоб не воняло.

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1440/2000

У меня запах с этих кустов чувствовался у соседа.)))

Она не воняет, а пахнет. И очень приятно. А сосед с меня ржал, когда я ему объяснял, что это дичка и семена ветром занесло.)))

У него со второго этажа все мои кусты просматривались. Я даже уточнил места для последующего грова, чтобы на его видеонаблюдении не засветились. С соседями надо жить дружно, не ругаться и не подлячить им и тогда им будет плевать на твои увлечения, и будут молчать, даже если случайно заметят. И нахрен не нужны никакие теплички и маскировка в ауте - сажайте на своем участке.)))

IMG_20180915_152640.jpg

Изменено пользователем Огнепоклонник

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
12 минуты назад, Огнепоклонник сказал:

У меня запах с этих кустов чувствовался у соседа.)))

Она не воняет, а пахнет. И очень приятно. А сосед с меня ржал, когда я ему объяснял, что это дичка и семена ветром занесло.)))

У него со второго этажа все мои кусты просматривались. Я даже уточнил места для последующего грова, чтобы на его видеонаблюдении не засветились. С соседями надо жить дружно, не ругаться и не подлячить им и тогда им будет плевать на твои увлечения, и будут молчать, даже если случайно заметят. И нахрен не нужны никакие теплички и маскировка в ауте - сажайте на своем участке.)))

IMG_20180915_152640.jpg

А я вижу еще одного чела в кустах))) Спалился)))

Огнепоклонник, это что за сорт у тебя делись? :ab:

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1440/2000
1 час назад, Snake-G сказал:

А я вижу еще одного чела в кустах))) Спалился)))

Огнепоклонник, это что за сорт у тебя делись? :ab:

Сорт Оникс, от какого банка или бридера я не знаю, подогнал его на пробу Serg239, он вроде говорил, что раздавали орехи на пробу. Он же на фото. Фотографировал его коллега по садоводству. Ну, а в кустах оказался я. Я и не обращал внимания на это, пока ты не сказал, сейчас глянул на оригинале фото, я такие кроссовки ношу, только цвета беру разные.))) Наверное тогда смотрел, чтобы не было внутри плесени, жучков и прочей херни.))) Харвест был конец сентября, это аут 2017г. Итоговый вес не знаю, не взвешиваю урожаи очень давно. Лично мне кайф с него не понравился, а кого угощал - были в восторге.

Поделиться сообщением

Snake-G   
56/2000
8 минут назад, Огнепоклонник сказал:

Сорт Оникс, от какого банка или бридера я не знаю, подогнал его на пробу Serg239, он вроде говорил, что раздавали орехи на пробу. Он же на фото. Фотографировал его коллега по садоводству. Ну, а в кустах оказался я. Я и не обращал внимания на это, пока ты не сказал, сейчас глянул на оригинале фото, я такие кроссовки ношу, только цвета беру разные.))) Наверное тогда смотрел, чтобы не было внутри плесени, жучков и прочей херни.))) Харвест был конец сентября, это аут 2017г. Итоговый вес не знаю, не взвешиваю урожаи очень давно. Лично мне кайф с него не понравился, а кого угощал - были в восторге.

В 2017 было не сказать что сильно длинное лето, так что конец сентября это очень даже отлично) И фенотип мне прям очень нравится) Насчет кайфа тут да, как говорится на вкус и цвет... Пробовать надо) Ну запишу себе ОНИКС)) Фенотип уж очень хорош :a8:

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1440/2000
2 часа назад, Snake-G сказал:

В 2017 было не сказать что сильно длинное лето, так что конец сентября это очень даже отлично)...

Ну в разных регионах погода по разному радует, я в Самарской живу. На чистый аут не особо надеюсь - бывают холода уже в середине сентября, а вот в теплице до конца октября держать кусты можно смело, я в ней и сажаю фотопериоды в ящиках, чтобы не остаться без урожая. И кусты в ней практически без семян.

Поделиться сообщением

SprOut   
1018/2000
2 часа назад, Огнепоклонник сказал:

сажайте на своем участке.)))

перспектива так себе)

Как по мне - лучше проибать урожай, чем быть с ним принятым. Ибо это не 2-3 индорных кустика :ag:

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1440/2000
1 час назад, SprOut сказал:

перспектива так себе.

А подробнее можно, в чем же минусы такого грова?)))

Кусты под присмотром и уход много времени не занимает)))

IMG_20191020_163752603.jpg

Поделиться сообщением

SprOut   
1018/2000
5 минут назад, Огнепоклонник сказал:

А подробнее можно, в чем же минусы такого грова?)))

Кусты под присмотром и уход много времени не занимает)))

а че ж нельзя, можно. Я человек судимый, и в случае какого проишествия в округе сразу идут ко мне... Да и вообще, проверки бывают, под всякими надумаными...

Должен денег банку - не дай боже придут приставы, а они придут - лазить-то везде будут.

Ну и третий момент - со дворов у нас вытягивают почище периферии))

Так что аут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за пределами. Просто не нужно забывать не класть все яйца в одну корзину...

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1440/2000
1 час назад, SprOut сказал:

а че ж нельзя, можно. Я человек судимый, и в случае какого проишествия в округе сразу идут ко мне... Да и вообще, проверки бывают, под всякими надумаными...

Должен денег банку - не дай боже придут приставы, а они придут - лазить-то везде будут.

Ну и третий момент - со дворов у нас вытягивают почище периферии))

Так что аут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за пределами. Просто не нужно забывать не класть все яйца в одну корзину...

А кто сейчас не судимый? Я живу как законопослушный гражданин. И не даю никакого повода обратить на себя внимания со стороны правоохранительных органов - ни толп народа, ни жалоб участковому от соседей. Чтобы приставы не ходили - все задолженности оплачиваю вовремя, точнее - их не коплю.

Я уже писал про технику безопасности гровера - не нарушать остальные законы страны. И это главное.

Чтобы во двор не заглядывали с улицы поставил глухой забор из профлиста. Собака без привязи и жёсткая фильтрация всех своих гостей. Последний раз у меня подрезали кусты в 11 или 12 году, но тогда забор был из рабицы и я общался со многими людьми, многих угощал. Сейчас очень мало людей вхожи ко мне во двор и я для посторонних/знающих про мое увлечение кайфожоров/ популяризирую бокс, а не аут. Уточняю всегда, что из бокса чужие не украдут.))) Многие из них думают, что нормальную траву/хе-хе, гидропонику)))/ можно вырастить только под лампой - я их не разубеждаю. Только нормальным людям объясняю основы ботаники в ауте и помогаю подобрать сорта для грова.

А аут "за пределами" более опасен транспортировкой веса до дома, многие на этом и палятся. А дома срубил, высушил, убрал и спокойно куришь.)))

Поделиться сообщением

SprOut   
1018/2000

Огнепоклонник вы немного в другой стране живете. Здесь на местности все подругому. Транспортировка это самое безопасное что здесь может быть.... Я про свои края. . А вот дома ВЕС полгода гровить - не опаснее? Я даже никогда и рассматривать этот вариант не буду)

Не, ну до определенных поправок как минимум, если таковые конечно же когда-нибудь будут иметь место быть, надеюсь.. :ag:

А так-то оно конечно дома бы збс))

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1440/2000
2 часа назад, SprOut сказал:

Огнепоклонник вы немного в другой стране живете....

...А вот дома ВЕС полгода гровить - не опаснее? 

Не, ну до определенных поправок как минимум, если таковые конечно же когда-нибудь будут иметь место быть, надеюсь.. :ag:

...Ну я в России, если что)))...

...Весом становится только когда срубишь. Во сушка, когда кусты висят в сеновале - очень паранойя долбит. А когда обрезал шишки и убрал - отпускает...

...Никогда хороших поправок у нас не будет, просто надо приспосабливаться к существующим реалиям...

Сочувствую вашим условиям грова.))))

А как красиво они в огороде смотрятся, когда стоят шеренгой.)))

Вдова2009.jpg

Поделиться сообщением