Перейти к содержимому
dmb.media

Moby Dick Fem Фотик

Рекомендуемые сообщения

dmb.media   
101/2000

Всем привет. Идет к завершению мой первый опыт грова Blueberry Auto Fem и пока девчуля дозревает решил посадить 2ю и соответственно начать 2й репорт)
Итак, исходные данные:
Сорт Moby Dick Fem Фотик
Бокс сам делал (каркас из деревянных досок, снаружи обшит картоном, внутри 3 миллиметровый фольгированный утеплитель. Размер 60*60*130
Вентиляция, приточка куллер от ПК на 120я, вытяжка канальный вентилятор Домовент на 100
Свет лед (8 ламп общей мощностью 120 ватт, 3000 кельвинов + прожектор 30вт. 4500 кельвинов) на вегу. На цвет заказал QB288 LM301B 120 Вт 3500k mix 660nm UV 
Температура и влажность в боксе днем +25-26 вл. 45-55% (пока дозревает блюха, затем подниму до 70, ночью 20-23.
Влажность регулирует увлажнитель и приблуда для автоматизации (реле температуры и влажности).
Свет регулирует реле, день 18 часов ночь 6 часов.

Растишку посадил в пивной стакан в грунт 50% лимон 50% роза + перлит и вермикулит.  
Далее будет горшок на 12 литров (по кругу куча дырочек для вентиляции). Состав земли тот же что и в стакане.
Удобрения Био Биззы (гров, блюм и алгамик) + Байкал М.

Семечку не проращивал, а сразу посадил в землю (как и прошлый раз). Посадил 10 или 11 февраля, сегодня вылез росток и сразу сбросил каску.

IMG_4116.JPG

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000

Да, бразы, есть вопрос.
Суть такова. На данный сорт у меня 2 варианта развития событий.
1. Просто пригибать
2. Когда подрастет до 4 этажа срезать главную колу и таким образом пустить в горизонтальный рост и натянуть потом сетку.
Но есть нюансы, у меня на этот гром время ограничено (в лучшем случае до июня) Но не исключен вариант что и в начале мая срезать придется.
Насколько я понимаю, если пойду 2м путем, то срок веги по идее растянется на дольше. чем если ити путем №1.
Поэтому, может кто-то из более опытных гроверов подскажет как лучше поступить в данном случае?

Поделиться сообщением

spidoza   
230/2000

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000
В 13.02.2020 в 11:51, spidoza сказал:

Просто пригибай и всё

Спасибо за совет :ay:

Поделиться сообщением

Paranoick   
657/2000

Хей хо!
1. Для Моби, ты бы взял тару по больше, 12ка не серьезно. Бокс не маленький,возьми тару большую.
2. Тебе что-то надо делать со светом. Моби,фотик...
Решишь эти 2 пункта и будет тебе норм урожай и норм полёт. А так оставишь, я сильно сомневаюсь, что гров будет ровный.

Ровного грова тебе!:tatice_061:

Поделиться сообщением

Desperato   
180/2000
22 часа назад, Paranoick сказал:

Хей хо!
1. Для Моби, ты бы взял тару по больше, 12ка не серьезно. Бокс не маленький,возьми тару большую.
Решишь эти 2 пункта и будет тебе норм урожай и норм полёт. А так оставишь, я сильно сомневаюсь, что гров будет ровный.

Горшок ты прав можно и побольше, а со светом он уже заказал лампу) 

Поделиться сообщением

Paranoick   
657/2000
11 минуту назад, Desperato сказал:

а со светом он уже заказал лампу)

"Свет лед (8 ламп общей мощностью 120 ватт, 3000 кельвинов + прожектор 30вт. 4500 кельвинов) на вегу. На цвет заказал QB288 LM301B 120 Вт 3500k mix 660nm UV "
А на вегу вообще что-нибудь будет?):ag:

Я не знаю, я тут давно не появлялся, может чё и поменялось). Вега - красный спектр, цвет - красный) Пол беды, если красный от ДНаТа на веге, а когда дешманский лед, под которым автик то еле вырос бедняга( да,да,бро, я ознакомился с твоим первым гровом) , то что же будет с Моби??? Моби сорт мощный,большой,ему света и места надо до буя.
P.S. А прожектор случаем не промышленный?)
Подписался, посмотрим что получится.

Поделиться сообщением

Desperato   
180/2000

У него лампа в пути, пока расада будет под этим светом ей хватит, а там и глядишь лампа придет, он заказал квант борд так что все у него нормально будет со светом! 

Поделиться сообщением

Paranoick   
657/2000
В 2/13/2020 в 08:35, dmb.media сказал:

1. Просто пригибать

В 2/13/2020 в 08:35, dmb.media сказал:

и таким образом пустить в горизонтальный рост и натянуть потом сетку.

Логическая цепочка ясна,Бро?)
Но я хз,зачем тебе все эти заморочки,если в начале мая, в лучшем случае ты срежешь в конце мая? Таким образом, если ща вега,хотя бы 3-4 недели,потом предцвет, еще 2 недель,то цвет начнется в начале апреля, а там скоро харвест у тебя...

Поделиться сообщением

Paranoick   
657/2000
9 минут назад, Desperato сказал:

У него лампа в пути, пока расада будет под этим светом ей хватит, а там и глядишь лампа придет, он заказал квант борд так что все у него нормально будет со светом! 

Я рад за него) Но! У бро в описании четко написано - 8 лед,бла-бла, на вегу, а QB на цвет.
Поэтому я и говорю, такая вега не пойдет! Тем более для мощного фотика.
Далее... Что-то я не увидел в описании данного борда,что он фул спектр. 3000 к - да. Но это на цвет. 6400 к на вегу. Не пойму,что за спор) Это же прописные истины,база.

Поделиться сообщением

Paranoick   
657/2000
В 2/13/2020 в 08:30, dmb.media сказал:

QB288 LM301B 120 Вт 3500k mix 660nm UV 

Кинь ссыль,бро.

Поделиться сообщением

Desperato   
180/2000
Paranoick   
657/2000
44 минуты назад, Desperato сказал:

Ну да, тоже самое что я и смотрел. LM301B диод на цвет. Конечно написано, что белый свет,полный спектр...Ну что же, будем посмотреть, что получится у братца с таким светом на Моби...

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Paranoick

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000
19 часов назад, Paranoick сказал:

Хей хо!

Спасибо за рекомендации Бро. Постараюсь их учесть.
Вообще, сейчас заканчиваю гров автика (с тем светом что выше) Как по мне, то вполне не плохо за такой бюджет и учитывая что это первый гров вжизни). Правда харвест еще впереди, думаю через недельку и тогда уже финальный результат будет известен. 

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000

Всем привет. Немного не в тему репорта, но что делать))
Есть семки сативы от гроверз:
Moby Dick Fem. фотик - 1 шт.
Haze Auto Fem. - 1 шт.
Super Skunk Fem. фотик - 2 шт.

Обменяю на семки Индики fem. фотики. 
Кому интересно пишите в личку.

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000

Всем привет.

Прошла очередная неделя и мой Моби Дик немного подрос и перебрался в большой горшок, который благополучно покинула блюха)
После пересадки полил растиху компотом из био биззов (гроу и для корней).

DSC02151.JPG

DSC02152_1.JPG

DSC02153_1.JPG

DSC02154.JPG

Поделиться сообщением

Paranoick   
657/2000

Привет, Бро!
Слушай, для такого возрста, чё то тупит в росте. Что-то ей не нравится.А диагноз сложно поставить, ведь ты не пишешь, какого объема теперь горшок, какой замес, какой компот и т.д..
P.S. Чует мое сердце,что горшок твой новый без отверстий по бокам) Сделай,тебе растиха спасибо скажет.

Поделиться сообщением

Paranoick   
657/2000

И да, судя по твоим отчётам, ты уже 2-ы давал удобры...Зачем?) рано...В таком возрасте и с такой динамикой, там корневой еще не сформировалось, а ты уже удобры льешь с раннего возраста. Дай просохнуть ( судя по фото) , через пару дней подсыпь земли по помидоры. Через неделю начинай аккуратно гнуть, но если динамика норм роста вернется. Если нет, то не вздумай. Будем разбираться. А про удобрения забудь на бл 2 недели.

Поделиться сообщением

Paranoick   
657/2000

2ая - 3ья неделя веги, для сравнения, что у тебя что-то не так.Фотик.Куш.20200208_185609.thumb.jpg.490a8b6d14ca1cf28c65d1337991ffe9.jpg20200208_185728.thumb.jpg.64a5dbdd1812a300fe74b58fcaf47463.jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000
34 минуты назад, Paranoick сказал:

Привет, Бро!
Слушай, для такого возрста, чё то тупит в росте. Что-то ей не нравится.А диагноз сложно поставить, ведь ты не пишешь, какого объема теперь горшок, какой замес, какой компот и т.д..
P.S. Чует мое сердце,что горшок твой новый без отверстий по бокам) Сделай,тебе растиха спасибо скажет.

Привет.
грунт 50% лимон 50% роза + перлит и вермикулит
Горшок 12 литров, как решето по бокам весь просверлен))
Растихе 12 дней от роду то еще. 
Подкармливал Био бизами как раз для корней которые

Поделиться сообщением

Paranoick   
657/2000
17 минут назад, dmb.media сказал:

грунт 50% лимон 50% роза + перлит и вермикулит

Остался мешок? Глянуть хотца, какие там показатели. что за грунт? В каких пропорциях замешал грунт?
Дырки есть, уже хорошо. Какой пш и ппм при поливе, а так же выход? каким объемом поливаешь? как часто? Листья к низу, дай просохнуть и выходи на режимный полив, а не как тебе кажется...1раз /2 суток:ay:

24 минуты назад, dmb.media сказал:

Растихе 12 дней от роду то еще.

Уже 12:ag:

24 минуты назад, dmb.media сказал:

Подкармливал Био бизами как раз для корней которые

Завяжи на 2 недели кормление. вода-свет-темпа и всё пока на этом:ay:

Поделиться сообщением

Bergana   
222/2000

со светом для цвета на веге  нормально будет? Может стоит белый холодный  на 6500 к замутить ? Вега короткая у неё будет.

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000
17 часов назад, Bergana сказал:

со светом для цвета на веге  нормально будет? Может стоит белый холодный  на 6500 к замутить ? Вега короткая у неё будет.

Может и стоит, но имеем то, что имеем. Пока других вариантов нет.

Поделиться сообщением

Paranoick   
657/2000

Эй Йоу!!! Как там дела Бро, с Моби твоим?

Поделиться сообщением

НеПоиманНегрове   
463/2000
В 15.02.2020 в 14:14, Paranoick сказал:

Ну да, тоже самое что я и смотрел. LM301B диод на цвет. Конечно написано, что белый свет,полный спектр...Ну что же, будем посмотреть, что получится у братца с таким светом на Моби...

1.jpg

2.jpg

Бро свет оч хороший! Я про Квантум Борды.

Вот 4 неделя Веги на гидре под QB288 3500k +660nm..

IMG_20200302_230143_8.jpg

Поделиться сообщением

Negoro   
4668/2000

Кустик вроде начал набирать, синего моловато конечно а ему бы на веге не помешал. Смотрю твой кот подружился с кустиком?! Надолго их вместе не оставляй, а то по возвращении увидишь лишь стебли, эти мурчащие любят полакомиться листьями и поломать стебли. У друга прямо через 125 вентиляцию такой разбойник прорвался в бокс и 3 недельную вегу свел почти на нет.

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000
В 05.03.2020 в 22:38, Paranoick сказал:

Эй Йоу!!! Как там дела Бро, с Моби твоим?

Привет. Все ок растет и пахнет )) Подгибаю во всю уже. 
Не было времени на этой неделе совсем, на следующей отпишусь с фотками )

Поделиться сообщением

Satittt   
67/2000

Давай, ждём интересно ведь. Удачи! :smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000

Всем привет.
Растихе грубо говоря 3 недели с момента как проклюнулась из земли.
Все было не плохо, но появилась проблема в виде каких-то животин, которые поселились на листьях и это явно не идет растихе на пользу.

От сюда нужна ваша помощь, я эту тварь зафоткал, кто с таким сталкивался, что это и как с ними бороться?

1.jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000

ну и несколько фото самой растихи)

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000

В общем, вчера побрызгал растиху и землю Искрой (дали в магазине где продают семена и землю). Сегодня посмотрел животных нет, все ок.

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000

Очередной отчет.
Мобику месяц с копеечками. Растет не по дням а по часам, на фото я его конечно не хило побрил (листьев было раза в 3 больше чем на фото)
Полив по мере необходимости, как правило день через 3, чередую воду, воду с магнием и компот из бизов + байкал М
Сегодня перевел на режим освещения 12/12,  то есть на цвет (как и писал в начале, время ограничено). По хорошему можно было бы еще на веге подержать. С другой стороны, он же не завтра зацветет, так что еще массу наберет думаю.
Есть небольшой вопрос, подсыхают слегка кончики листьев и я не понимаю почему, может кто знает, поделитесь?

Фото прилагаю.

PS: Вести репорт довольно скучно из за отсутствия обратной связи. Особенно когда возникла проблема, пару дней ждал так ни кто ничего и не сказал по ней(((
Так что если есть что сказать пишите)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением

KushchЁk   
2535/2000

Магний исключи из рациона и всё хорошо станет.

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000
30 минут назад, KushchЁk сказал:

Магний исключи из рациона и всё хорошо станет.

Привет, Бро.
Попробую, спасибо. Хотя я его всего 2 раза добавлял из расчета 1мл на литр воды.

Поделиться сообщением

Kovboy_Marlboro   
29/2000

Привет.

С биобизами поаккуратнее! От них всегда передоз! Добавляй не по таблице!!! А 50% от неё. Растил я на них 2-3 года...неплохие.  просто к ним нужно привыкнуть и набить руку! Удачи:drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

KushchЁk   
2535/2000

По поводу что никто не пишет, радуйся!!!!!

Срач из темы не устроили)))

А так чо писать? Растёт, всё хорошо.......

Против всякой гадости катит фитоверм. Он не токсичный. И против клеща, и тли и всякой другой гадости. И для растений он не вредный. Запомни.

:smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000
В 18.03.2020 в 13:01, Kovboy_Marlboro сказал:

Привет.

С биобизами поаккуратнее! От них всегда передоз! Добавляй не по таблице!!! А 50% от неё. Растил я на них 2-3 года...неплохие.  просто к ним нужно привыкнуть и набить руку! Удачи:drinks_cheers1:

6 часов назад, KushchЁk сказал:

По поводу что никто не пишет, радуйся!!!!!

Срач из темы не устроили)))

А так чо писать? Растёт, всё хорошо.......

Против всякой гадости катит фитоверм. Он не токсичный. И против клеща, и тли и всякой другой гадости. И для растений он не вредный. Запомни.

:smiles-privetstvie-38:

Спасибо за советы, учту.
Сегодня свет наконец-то приехал из Китая. 
Уже установил, думаю теперь должна девка интенсивнее расти)
В общем, будем посмотреть) 

Поделиться сообщением

korj   
295/2000
20 часов назад, dmb.media сказал:

Спасибо за советы, учту.
Сегодня свет наконец-то приехал из Китая. 
Уже установил, думаю теперь должна девка интенсивнее расти)
В общем, будем посмотреть) 

Бро, ну фотку со светом хоть выложи, как все обустроил.. 

Поделиться сообщением

dmb.media   
101/2000
4 часа назад, korj сказал:

Бро, ну фотку со светом хоть выложи, как все обустроил.. 

Обязательно выложу, во вторник)

Поделиться сообщением